2018年04月14日・04月15日の騎乗予定

04月14日(土)

中山2R 3歳未勝利 ダ1800m エレクシオン セ3 中舘英二
中山3R 3歳未勝利 ダ1200m トゥールマレー 牡3 野中賢二
中山4R 3歳未勝利 芝2000m スズカノロッソ 牡3 小島茂之
中山7R 4歳上500万下(牝) ダ1800m ビジョッテ 牝4 小笠倫弘
中山8R 4歳上500万下 芝1600m レローヴ 牝4 黒岩陽一
中山9R 山藤賞(3歳) 芝1800m ホリデーモード 牡3 矢野英一
中山10R 下総S ダ1800m ネイビーブルー 牡5 戸田博文
中山12R 利根川特別 ダ1800m アスタリスク 牡5 奥村武

去勢明けで久々のエレクシオンは前2走がパッとせず。まずはめどの立つ走りをです。
デビュー戦の前走が案外だったトゥールマレー。使われての変わり身を期待でしょう。
前走は鞍上に合わせて中京遠征だったスズカノロッソ。中山なら勝ち負けを期待です。
久々のビジョッテは限定戦ですし、展開と立ち回り次第は否めずも大いに楽しみです。
ダート替わりの前走は取消で芝に戻るレローヴ。まずはめどの立つ走りを期待です。
昇級戦の前走は厳しい展開のホリデーモード。中山での変わり身を期待したいです。
昇級戦の前走は勝ち馬には離されるも2着のネイビーブルー。勝ち負けを期待です。
久々の前走が案外のアスタリスク。仕切り直しでの巻き返しを期待したいところです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

04月15日(日)

中山1R 3歳未勝利(牝) ダ1800m オンワードマリー 牝3 村山明
中山4R 3歳未勝利 芝2200m アルビオリクス 牡3 木村哲也
中山7R 4歳上500万下 ダ1800m リンガスネオ セ4 中舘英二
中山8R 袖ケ浦特別 芝1200m キッズライトオン 牡6 田所秀孝
中山9R 鹿野山特別(ハンデ) 芝2000m シャインアロー セ6 柴田政人
中山10R 京葉S ダ1200m ダノングッド 牡6 村山明
中山11R 皐月賞(G1・3歳) 芝2000m ジェネラーレウーノ 牡3 矢野英一

除外が続いてダート替わりのオンワードマリー。まずはめどの立つ走りを期待です。
久々のアルビオリクスは前走が案外もデビュー戦の内容から勝ち負けを期待です。
前走が案外だったリンガスネオ。前々走の内容から再びコンビを組んで楽しみです。
前2走がパッとしないキッズライトオン。どこまでやれるかですが条件は魅力です。
前3走はパッとしないシャインアローですが、4走前の内容からハマれば楽しみです。
久々の前走含めて近走はパッとしないダノングッド。使われてどこまでやれるかです。
重賞初挑戦の前走が鮮やかだったジェネラーレウーノ。久々ですが、中山は2戦2勝。
追い切りの動きも良さそうで鞍上希望の10番にも決まり。今から大いに楽しみです。

【皐月賞】ジェネラーレウーノ、3頭併せで突き抜ける
http://www.hochi.co.jp/horserace/20180411-OHT1T50063.html
田辺「素直に走り切った」 スポーツ報知より抜粋

にほんブログ村 競馬ブログへ 人気ブログランキングへ ブログランキング ブログランキング【くつろぐ】
up田辺騎手の知名度アップに応援よろしくお願いします。

2018年04月07日・04月08日の騎乗予定

04月07日(土)

中山1R 3歳未勝利(牝) ダ1200m マコトエギエネス 牝3 岩戸孝樹
中山2R 3歳未勝利 ダ1800m トミケンゲヌーク セ3 田中清隆
中山3R 3歳未勝利 ダ1200m バットオールソー 牡3 大和田成
中山5R 3歳未勝利 芝2000m セルゲイ 牡3 戸田博文
中山6R 3歳未勝利 ダ1800m フラッシュテソーロ 牡3 金成貴史
中山7R 3歳500万下 ダ1200m グラスレオ 牡3 尾形和幸
中山10R 湾岸S 芝2200m ステイパーシスト 牡5 尾関知人
中山11R ニュージーランドT(G2・3歳) 芝1600m ファストアプローチ 牡3 藤沢和雄
中山12R 4歳上500万下 ダ1200m サーヒューストン 牡4 杉浦宏昭

久々のマコトエギエネスは限定戦に距離短縮での変わり身を期待したいところです。
前2走がパッとしないトミケンゲヌーク。3走前の内容から時計次第では楽しみです。
久々のバットオールソーは前走が案外でしたが、中山での変わり身に期待でしょう。
徐々に良化気配のセルゲイ。めどの立つ走りを期待しつつ、勝ち負けを期待でしょう。
久々の前走が案外だったフラッシュテソーロはダートでの変わり身を期待したいです。
除外で1週延びたグラスレオは昇級戦ですが、前走の内容から楽しみありそうです。
久々の前走は及第点のステイパーシスト。3度目騎乗ですし、決めて欲しいです。
久々のファストアプローチは1勝馬ですが、堅実な馬。立ち回り次第では楽しみです。
近走がパッとしないサーヒューストン。まずはめどの立つ走りを期待したいです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

04月08日(日)

阪神1R 3歳未勝利(牝) ダ1800m クイーンステッラ 牝3 飯田雄三
阪神3R 3歳未勝利 ダ1800m ショウナンバローロ 牡3 西村真幸
阪神5R 3歳500万下 ダ1800m エンパイアミライ 牡3 西村真幸
阪神6R 4歳上500万下 ダ1400m ワンダープレジール 牡6 高柳大輔
阪神8R 天王寺特別 ダ1400m アスタースウィング 牡4 中竹和也
阪神12R 梅田S ダ1800m ストロングバローズ 牡5 堀宣行

前走4着も勝ち馬とは差のあったクイーンステッラ。立ち回り次第では楽しみです。
コンスタントに使われているショウナンバローロ。立ち回り次第では楽しみです。
前走後は一頓挫あったエンパイアミライは昇級戦。仕上がり次第では楽しみです。
ワンダープレジールは3走前の内容から展開と立ち回り次第では楽しみありそうです。
久々の前走が及第点のアスタースウィング。展開と立ち回り次第では楽しみです。
久々の前走が及第点のストロングバローズ。テン乗りですが、勝ち負けを期待です。

桜花賞のモルトアレグロ回避は残念ですが、楽しみな馬も多く、固め打ちを期待です。

にほんブログ村 競馬ブログへ 人気ブログランキングへ ブログランキング ブログランキング【くつろぐ】
up田辺騎手の知名度アップに応援よろしくお願いします。

2018年03月31日・04月01日の騎乗予定

03月31日(土)

中山2R 3歳未勝利 ダ1800m アカリダイヤモンド 牡3 上原博之
中山3R 3歳未勝利 ダ1200m オメガクオリティー 牡3 戸田博文
中山5R 3歳未勝利 芝2000m マイティテソーロ 牡3 高木登
中山6R 3歳500万下 ダ1200m オーロスターキス 牝3 南井克巳
中山8R 4歳上500万下 ダ1200m アミーキティア 牝6 大竹正博
中山9R 山吹賞(3歳) 芝2200m ダイワギャバン 牡3 菊沢隆徳
中山11R ダービー卿CT(G3・ハンデ) 芝1600m グレーターロンドン 牡6 大竹正博
中山12R 4歳上1000万下 ダ2400m サラセニア 牡5 小西一男

久々のアカリダイヤモンドはダート替わりの前走が及第点。まずは前走を以上をです。
ダート替わりの前走が僅差3着のオメガクオリティー。テン乗りも決めて欲しいです。
近走がパッとしないマイティテソーロは仕切り直し。勝ち負けを期待したいところです。
前2走がパッとしない久々のオーロスターキスは仕切り直し。勝ち負けを期待です。
テン乗りの前走は1番人気で4着のアミーキティア。継続騎乗ですし、決めて欲しいです。
昇級戦の前走はめどの立つ走りのダイワギャバン。今後に向けても決めて欲しいです。
再びコンビを組むグレーターロンドン。立ち回り次第も決めて欲しいところです。
テン乗りの前走は早めに仕掛けて3着のサラセニア。継続騎乗ですし、決めて欲しいです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

04月01日(日)

阪神1R 3歳未勝利(牝) ダ1800m ミトノクイーン 牝3 崎山博樹
阪神3R 3歳未勝利 ダ2000m スズカビレッジ 牡3 西村真幸
阪神4R 3歳未勝利 芝1600m ブレイニーラン 牡3 須貝尚介
阪神6R 4歳上500万下 ダ1800m アドマイヤプリヴ 牡4 友道康夫
阪神7R 4歳上500万下 芝1200m アドマイヤデライト 牡5 梅田智之
阪神10R 御堂筋S(ハンデ) 芝2400m アドマイヤエイカン 牡5 須貝尚介
阪神11R 大阪杯(G1) 芝2000m トリオンフ セ4 須貝尚介

上位とは差のある競馬が続くミトノクイーン。まずはめどの立つ走りを期待です。
テン乗りの前走がめどの立つ3着のスズカビレッジ。勝ち負けを期待したいです。
ここまで惜敗続きのブレイニーラン。テン乗りですが、決めて欲しいところです。
堅実な走りが続くアドマイヤプリヴ。立ち回り次第ですが、楽しみありそうです。
前走後は除外が続いたアドマイヤデライトは障害から芝替わり。変わり身あるかです。
昇級戦の前走が案外だったアドマイヤエイカン。変わり身を期待したいところです。
前走で重賞初制覇。3連勝でG1初挑戦のトリオンフ。どこまでやれるか楽しみです。

先週末は未勝利も今週末は楽しみな馬も多く、重賞はもちろん。固め打ちを期待です。

にほんブログ村 競馬ブログへ 人気ブログランキングへ ブログランキング ブログランキング【くつろぐ】
up田辺騎手の知名度アップに応援よろしくお願いします。

2018年03月24日・03月25日の騎乗予定

03月24日(土)

中山1R 3歳未勝利 ダ1800m スプレンダドシング セ3 大竹正博
中山4R 3歳未勝利 芝1600m ペトロシネッラ 牝3 伊藤圭三
中山5R 3歳500万下 ダ1800m トーセンゼロス 牡3 池上昌和
中山6R 4歳上500万下 ダ1200m スマートサクソン 牝3 古賀史生
中山9R ミモザ賞(3歳・牝) 芝2000m ムーンライトナイト 牝3 久保田貴士
中山10R 春風S ダ1200m リンガスウーノ 牝5 高橋祥泰
中山11R 日経賞(G2) 芝2500m サクラアンプルール 牡7 金成貴史

去勢明け3戦目のスプレンダドシングはテン乗りですが、勝ち負けを期待したいです。
デビュー戦となるペトロシネッラは未知数ですが、まずはめどの立つ走りを期待です。
昇級戦のトーセンゼロス。勝ち負けを期待しつつ、まずはめどの立つ走りを期待です。
中央再転入の前走からダート替わりのスマートサクソン。変わり身を期待したいです。
昇級戦のムーンライトナイトはデビュー前の紆余曲折を経てコンビ結成。楽しみです。
前走が案外だったリンガスウーノですが、前々走の内容から勝ち負けを期待でしょう。
サクラアンプルールはテン乗りですが、有馬記念も不利がなければの走りでしたし、
久々の前走も僅差4着。昨年の2着馬ですし、中山は好相性。勝ち負けを期待です。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

03月25日(日)

中京2R 3歳未勝利 ダ1200m ホウオウカーニバル 牡3 栗田博憲
中京4R 3歳未勝利 芝1400m ナンヨーイヴェール 牝3 田中剛
中京6R 4歳上500万下 ダ1400m タイセイエピローグ 牡4 池上昌和
中京7R 4歳上500万下(牝) 芝2000m エバープリンセス 牝4 久保田貴士
中京9R 刈谷特別 芝1600m クインズサン 牡5 和田正一郎
中京10R 熊野特別 芝2200m ニシノアモーレ 牝4 上原博之

前走後は除外が続いたホウオウカーニバルはダート替わりでの変わり身を期待です。
前走は僅差4着のナンヨーイヴェール。立ち回り次第では楽しみありそうです。
久々のタイセイエピローグは昇級戦ですし、まずはめどの立つ走りを期待でしょう。
近走がパッとしないエバープリンセス。まずはキッカケが欲しいところです。
堅実な走りのクインズサン。斤量増が不安ですが、勝ち負けを期待したいところです。
継続騎乗のニシノアモーレは条件が合いそうですし、立ち回り次第では楽しみです。

状態良さそうだったソルヴェイグの除外は残念ですが、今週末は固め打ちを期待です。

にほんブログ村 競馬ブログへ 人気ブログランキングへ ブログランキング ブログランキング【くつろぐ】
up田辺騎手の知名度アップに応援よろしくお願いします。

2018年03月17日・03月18日の騎乗予定

03月17日(土)

中京1R 3歳未勝利 芝1200m セレブレーション 牝3 尾形和幸
中京2R 3歳未勝利 芝2200m スズカノロッソ 牡3 小島茂之
中京3R 3歳未勝利 ダ1200m ノーブルエイム 牝3 斎藤誠
中京7R 4歳上500万下 ダ1400m サノヘッド 牡4 栗田徹
中京10R 伊勢特別(ハンデ) ダ1900m ビスカリア 牝6 山内研二
中京11R ファルコンS(G3・3歳) 芝1400m テンクウ 牡3 奥村武
中京12R 恵那特別 ダ1200m ダウトレス セ7 田中博康

久々のセレブレーションは前走が案外でしたが、立て直しに期待したいところです。
デビュー戦の前走は僅差2着のスズカノロッソ。展開次第も決めて欲しいところです。
前2走がパッとしないノーブルエイム。距離短縮での変わり身を期待したいです。
久々のサノヘッドは仕上がり次第ですが、休養前の走りから楽しみありそうです。
近走はパッとせずも堅実な走りのビスカリア。2度目の騎乗ですし、楽しみです。
前走後はファルコンSを目標に順調に調整のテンクウ。今後に向けても楽しみです。
近走がパッとしないダウトレスは転厩初戦。立ち回り次第では楽しみありそうです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

03月18日(日)

中山2R 3歳未勝利 ダ1800m アルジ 牡3 小島茂之
中山4R 3歳新馬 ダ1800m キミニトドケ 牝3 木村哲也
中山5R 3歳未勝利(牝) 芝1800m コロンバスデイ 牝3 小笠倫弘
中山7R 4歳上500万下 ダ1800m カブキモノ 牡5 武市康男
中山9R 幕張S 芝1600m ショウナンライズ 牡5 上原博之
中山10R 千葉S(ハンデ) ダ1200m ドラゴンゲート 牡6 小西一男
中山11R スプリングS(G2・3歳) 芝1800m ゴーフォザサミット 牡3 藤沢和雄
中山12R 4歳上1000万下 ダ1800m アスタリスク 牡5 奥村武

久々でダート替わりの前走は末脚に見所ありのアルジ。立ち回り次第も楽しみです。
デビュー戦のキミニトドケは未知数ですが、血統的に楽しみありそうです。
久々のコロンバスデイは前走が案外でしたが、立て直しに期待したいところです。
前走は2着惜敗のカブキモノ。テン乗りですが、勝ち負けを期待したいところです。
ショウナンライズは前々走の内容から展開と立ち回り次第も楽しみありそうです。
前2走も厳しい流れの中で健闘のドラゴンゲート。展開次第も大いに楽しみです。
昇級戦でテン乗りの前走は及第点のゴーフォザサミット。勝ち負けを期待でしょう。
昇級後の前2走でコンビを組んで及第点のアスタリスク。勝ち負けを期待でしょう。

今週末も楽しみな馬が多く、重賞制覇はもちろん。固め打ちを期待したいところです。

にほんブログ村 競馬ブログへ 人気ブログランキングへ ブログランキング ブログランキング【くつろぐ】
up田辺騎手の知名度アップに応援よろしくお願いします。

2018年03月10日・03月11日の騎乗予定

03月10日(土)

中山1R 3歳未勝利(牝) ダ1800m コーズウェイベイ 牝3 岩戸孝樹
中山2R 3歳未勝利 ダ1800m ドリームライザー 牡3 金成貴史
中山3R 3歳未勝利 ダ1200m グラスレオ 牡3 尾形和幸
中山4R 3歳未勝利 ダ1800m トミケンエンデレア 牡3 大和田成
中山5R 3歳未勝利 芝1800m ホッコーエレノア 牝3 戸田博文
中山8R 4歳上500万下(牝) ダ1200m ヒカリトップメモリ 牝5 池上昌和
中山9R 房総特別 芝1200m ファド 牝5 矢野英一
中山10R サンシャインS(ハンデ) 芝2500m ステイパーシスト 牡5 尾関知人
中山11R 中山牝馬S(G3・ハンデ・牝) 芝1800m トーセンビクトリー 牝6 角居勝彦
中山12R 4歳上1000万下 ダ2400m サラセニア 牡5 小西一男

デビュー戦の前走は勝ち馬に離されるも2着のコーズウェイベイ。勝ち負けを期待です。
早めに動いた前走が案外だったドリームライザー。展開と立ち回り次第では楽しみです。
久々のグラスレオはダート替わりの前走がパッとせずも変わり身を期待したいところです。
デビュー戦の前走は勝ち馬に離されるも2着馬と僅差のトミケンエンデレア。
大型馬だけに使われた上積みに期待し、展開と立ち回り次第では楽しみです。
デビュー戦の前走はめどの立つ3着のホッコーエレノア。立ち回り次第では楽しみです。
久々の前走は3着のヒカリトップメモリ。限定戦なら決めて欲しいところです。
久々のファドはテン乗りですが、以前からコンビを組む予定もあった馬。
前走は案外でしたが、立て直しに期待し、3走前の内容から楽しみです。
久々のステイパーシストはテン乗りの前走が及第点の3着。勝ち負けを期待です。
3度目の騎乗となるトーセンビクトリーは条件魅力。連覇を期待したいところです。
勝ち切れない競馬が続くサラセニア。テン乗りですが、勝ち負けを期待したいです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

03月11日(日)

阪神3R 3歳未勝利 ダ1800m スズカビレッジ 牡3 西村真幸
阪神6R 3歳500万下 芝1600m キャッチミーアップ 牝3 河内洋
阪神10R 甲南S(ハンデ) ダ2000m レッドサバス 牡6 松田国英
阪神11R フィリーズレビュー(G2・3歳・牝) 芝1400m モルトアレグロ 牝3 武井亮
阪神12R 4歳上1000万下 ダ1200m ローゼンタール 牝5 森田直行

デビュー後は無事に使われているスズカビレッジ。まずはめどの立つ走りを期待です。
初の東上戦で重賞挑戦の前走は案外のキャッチミーアップ。巻き返しを期待でしょう。
昇級後は歯がゆい競馬続きのレッドサバス。テン乗りも立ち回り次第では楽しみです。
モルトアレグロはテン乗りですが、阪神JFの5着馬。前走からの2連勝を期待です。
昇級戦のローゼンタール。立ち回り次第ですが、まずはめどの立つ走りを期待です。

今週末は楽しみな馬も多く、重賞制覇はもちろん。固め打ちを期待したいところです。

福島出身・田辺、モルトアレグロで3・11に届ける桜切符
 http://news.netkeiba.com/?pid=news_view&no=134230(netkeiba.comより)

にほんブログ村 競馬ブログへ 人気ブログランキングへ ブログランキング ブログランキング【くつろぐ】
up田辺騎手の知名度アップに応援よろしくお願いします。

2018年03月03日・03月04日の騎乗予定

03月03日(土)

中山4R 3歳500万下 ダ1800m テトラルキア 牡3 大和田成
中山6R 3歳未勝利 芝2000m ロマンテソーロ 牝3 金成貴史
中山7R 3歳500万下 ダ1200m レトリック 牡3 黒岩陽一
中山8R 4歳上500万下 ダ1800m ドラゴンイモン 牡5 小西一男
中山11R オーシャンS(G3) 芝1200m エポワス セ10 藤沢和雄

昇級戦のテトラルキアはダート替わりの前走が好内容。勝ち負けを期待したいです。
久々で距離延長のロマンテソーロは休養前の前2走が及第点。勝ち負けを期待です。
久々で昇級戦の前走が案外のレトリックはダート替わり。血統的にも楽しみです。
良く頑張っているドラゴンイモンは展開と立ち回り次第では楽しみありそうです。
前走がパッとせず立て直して久々のエポワスは立ち回り次第では大いに楽しみです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

03月04日(日)

中山1R 3歳未勝利 ダ1800m グラーヌス 牡3 小西一男
中山5R 3歳未勝利(牝) 芝1800m ラティカ 牝3 萩原清
中山6R 3歳500万下 芝1600m グランドピルエット 牝3 田村康仁
中山7R 4歳上500万下 ダ1200m チェアーグライド セ4 矢野英一
中山8R 4歳上1000万下(牝) ダ1800m シトロプシス 牝5 畠山吉宏
中山9R スピカS 芝1800m ハナズレジェンド 牡5 矢作芳人
中山10R 総武S ダ1800m ブレスアロット 牡5 高柳瑞樹

使いつつ徐々に良化気配のグラーヌス。立ち回り次第では楽しみありそうです。
デビュー戦となるラティカは既走馬相手ですが、初戦から期待したいところです。
久々のグランドピルエットは予定を1週前倒し。勝ち負けを期待したいところです。
久々のチェアーグライドは昇級後はパッとせず去勢明け。変わり身あるか注目です。
久々のシトロプシスは昇級戦の前走がパッとせず。まずはめどの立つ走りを期待です。
1番人気の前走が案外だったハナズレジェンドは久々ですが、勝ち負けを期待です。
昇級戦の前走が案外のブレスアロット。変わり身を期待し、勝ち負けを期待です。

今週末は騎乗数は少なめですが、楽しみな馬も多く、固め打ちを期待したいです。

にほんブログ村 競馬ブログへ 人気ブログランキングへ ブログランキング ブログランキング【くつろぐ】
up田辺騎手の知名度アップに応援よろしくお願いします。

2018年02月24日・02月25日の騎乗予定

02月24日(土)

中山2R 3歳未勝利 ダ1800m シャイニーロケット 牡3 尾形充弘
中山3R 3歳未勝利 ダ1200m ラフカディオ 牡3 矢野英一
中山5R 3歳未勝利 芝1800m フラッシュテソーロ 牡3 金成貴史
中山6R 3歳新馬 芝2000m スズカノロッソ 牡3 小島茂之
中山7R 3歳500万下 ダ1800m クレディブル 牡3 萩原清
中山8R 4歳上500万下 ダ1200m ヒカリトップメモリ 牝5 池上昌弘
中山9R 水仙賞(3歳) 芝2200m ダイワギャバン 牡3 菊沢隆徳
中山12R 4歳上1000万下 ダ1800m ドリームリヴァール セ8 池上昌弘

シャイニーロケットは前走が勝ち馬の大駆けに屈して2着。決めて欲しいところです。
ラフカディオは使われつつ良化気配。絶好枠ですし、勝ち負けを期待したいところです。
フラッシュテソーロは久々ですが、立て直しでの変わり身を期待したいところです。
除外で延びた新馬のスズカノロッソは未知数ですが、初戦から期待したいところです。
ダート替わりのクレディブルは大型馬ですし、血統的にも勝ち負けを期待したいです。
前走後は中山を目標に調整のヒカリトップメモリ。テン乗りですが、決めて欲しいです。
昇級戦のダイワギャバンは前走後はここを目標に調整。通過点にして欲しいところです。
堅実な走りのドリームリヴァール。展開と立ち回り次第ですが、楽しみありそうです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

02月25日(日)

中山1R 3歳未勝利(牝) ダ1800m マイントラウム 牝3 尾関知人
中山2R 3歳未勝利 ダ1200m ベストミライ 牝3 藤原辰雄
中山3R 3歳未勝利 ダ1800m ドリームライザー 牡3 金成貴史
中山4R 3歳新馬 ダ1200m オフザロック 牡3 矢野英一
中山5R 3歳未勝利 芝2200m セルゲイ 牡3 戸田博文
中山6R 3歳500万下(牝) 芝1800m シャドウアイランド 牝3 藤沢和雄
中山7R 4歳上500万下 ダ1800m リンガスネオ セ4 中舘英二
中山8R 4歳上500万下 芝1600m アルチレイロ セ4 相沢郁
中山9R 黄梅賞(3歳) 芝1200m カイザーメランジェ 牡3 中野栄治
中山10R ブラッドストーンS ダ1200m コパノリスボン 牡5 村山明
中山12R 4歳上1000万下 ダ1200m セクシーボーイ 牡7 伊藤圭三

デビュー戦の前走2着のマイントラウム。勝ち負けを期待したいところです。
ダート替わりの前走が案外だったベストミライ。距離短縮での変わり身を期待です。
前走は見所あったドリームライザー。展開と立ち回り次第では楽しみありそうです。
除外で延びた新馬のオフザロックは未知数ですが、前評判も上々。初戦から期待です。
デビュー戦の前走が及第点のセルゲイ。テン乗りですが、勝ち負けを期待でしょう。
昇級戦のシャドウアイランド。テン乗りに中山未知数ですが、勝ち負けを期待です。
去勢明けで久々のリンガスネオは昇級戦ですが、久々のコンビ。楽しみありそうです。
去勢明けで久々のアルチレイロは昇級後が案外ですが、変わり身を期待したいです。
昇級戦の前走が及第点のカイザーメランジェ。立ち回り次第では楽しみありそうです。
前走が案外のコパノリスボン。前々走の内容から巻き返しを期待したいところです。
久々のセクシーボーイは仕上がりに展開と立ち回り次第ですが、楽しみありそうです。

今週末から中山開催がスタート。楽しみな馬も多く、固め打ちを期待したいところです。

にほんブログ村 競馬ブログへ 人気ブログランキングへ ブログランキング ブログランキング【くつろぐ】
up田辺騎手の知名度アップに応援よろしくお願いします。

2018年02月17日・02月18日の騎乗予定

02月17日(土)

東京1R 3歳未勝利(牝) ダ1300m タマノパルフェット 牝3 高柳瑞樹
東京2R 3歳新馬 ダ1400m アラスカノオーロラ 牡3 小島茂之
東京5R 3歳未勝利 芝1800m ルックスマート 牡3 小島茂之
東京7R 4歳上500万下(牝) ダ1400m ヒルダ 牝5 黒岩陽一
東京8R 4歳上500万下 ダ1600m ピアノイッチョウ 牝4 尾形充弘
東京9R フリージア賞(3歳) 芝2000m ホリデーモード 牡3 矢野英一
東京10R 白嶺S ダ1600m イーグルフェザー 牡5 小笠倫弘
東京11R ダイヤモンドS(G3・ハンデ) 芝3400m レジェンドセラー 牡4 木村哲也
東京12R 4歳上1000万下 芝1400m ウインハートビート 牡5 宮本博

タマノパルフェットは阪神デビューの前走が差のある7着。まずは前走以上を期待です。
除外が続いた新馬のアラスカノオーロラは未知数ですが、まずはめどの立つ走りを期待です。
距離延長でテン乗りの前走が及第点のルックスマート。継続騎乗ですし、楽しみです。
勝ち切れないもののダート替わりの前3走が好内容のヒルダ。勝ち負けを期待です。
前2走が好内容のピアノイッチョウ。立ち回り次第も3度目の騎乗、決めて欲しいです。
昇級戦のホリデーモード。めどの立つ走りはもちろん。通過点にして欲しいところです。
昇級後の前走が2着のイーグルフェザー。立ち回り次第も勝ち負けを期待でしょう。
昇級戦で重賞挑戦の前走は及第点のレジェンドセラー。テン乗りですが、楽しみです。
昇級戦の前走がパッとしないウインハートビート。まずはめどの立つ走りをでしょう。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

02月18日(日)

東京1R 3歳未勝利 ダ1400m ヴィグラスファイア 牡3 萩原清
東京3R 3歳500万下 ダ1400m ドリュウ 牡3 土田稔
東京6R 4歳上500万下 芝2400m フォーワンタイキ 牡6 石毛善彦
東京8R 4歳上1000万下 芝2000m ビービーガウディ 牡4 久保田貴士
東京9R ヒヤシンスS(3歳) ダ1600m ワカミヤオウジ 牡3 栗田徹
東京10R アメジストS(ハンデ) 芝2000m アーバンキッド 牡5 斎藤誠
東京11R フェブラリーS(G1) ダ1600m メイショウスミトモ 牡7 南井克巳
東京12R 大島特別 ダ1400m ウィズエモーション 牝5 栗田博憲

久々のヴィグラスファイアは前2走が及第点。仕上がり次第も勝ち負けを期待です。
昇級戦のドリュウは東京どうかですが、まずはめどの立つ走りを期待でしょう。
前走も見せ場はあったフォーワンタイキ。立ち回り次第では楽しみありそうです。
久々のビービーガウディは昇級後の内容がパッとせず。変わり身を期待でしょう。
昇級戦のワカミヤオウジは前2走が好内容。東京マイルでも勝ち負けを期待でしょう。
テン乗りの前走は積極的な競馬も最後は息切れのアーバンキッド。継続騎乗でどうか。
東京マイルどうかですが、嬉しい騎乗依頼のメイショウスミトモ。見せ場を期待です。
昇級戦のウィズエモーション。条件魅力で立ち回り次第ですが、楽しみありそうです。

今週末も楽しみな馬が多く、重賞制覇はもちろん。固め打ちを期待したいところです。

にほんブログ村 競馬ブログへ 人気ブログランキングへ ブログランキング ブログランキング【くつろぐ】
up田辺騎手の知名度アップに応援よろしくお願いします。

2018年02月10日・02月11日・02月12日の騎乗予定

02月10日(土)

小倉1R 3歳未勝利(牝) ダ1700m アデル 牝3 鮫島一歩
小倉3R 3歳未勝利 芝1200m オモウツボ 牝3 浅野洋一郎
小倉7R 4歳上500万下 芝1200m ロックオン 牡5 藤岡健一
小倉8R 4歳上500万下(牝) ダ1700m コウセイマユヒメ 牝7 中野栄治
小倉9R あすなろ賞(3歳) 芝2000m ラスエモーショネス 牝3 高橋義忠
小倉10R 脊振山特別 芝1800m レディギャング 牝4 森田直行
小倉12R 4歳上500万下 ダ1700m ジェイケイライジン 牡4 柴田政人

アデルはデビュー戦の前走がやや離された5着。まずは前走以上を期待でしょう。
久々のオモウツボはダート替わりの前走がパッとせず。芝に戻ってどうでしょう。
長期休養明けのロックオンは昇級後の前2走がパッとせずも仕上がりに期待です。
久々のコウセイマユヒメは堅実な走りをする馬。立ち回り次第では楽しみあります。
G1挑戦の前走は積極的な競馬のラスエモーショネス。自己条件でどうでしょう。
久々のレディギャングは前2走がパッとせずも小倉での変わり身を期待でしょう。
久々のジェイケイライジンは仕上がり次第ですが、展開次第では楽しみありそうです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

02月11日(日)

東京3R 3歳新馬 ダ1600m コーズウェイベイ 牝3 岩戸孝樹
東京4R 3歳未勝利 芝1600m アルキミア 牡3 大和田成
東京5R 3歳500万下 芝1400m ギャンブラー 牡3 斎藤誠
東京6R 4歳上500万下 ダ2100m ジャコバイティズム 牡6 田村康仁
東京7R 4歳上500万下 芝1800m モレッキ 牡4 斎藤誠
東京8R 4歳上1000万下 ダ2100m ワイルドダンサー 牡6 久保田貴士
東京9R 初音S(牝) 芝1800m ヴァフラーム 牝6 吉村圭司
東京10R バレンタインS ダ1400m ラストダンサー 牡7 久保田貴士
東京11R 共同通信杯(G3・3歳) 芝1800m ゴーフォザサミット 牡3 藤沢和雄
東京12R 4歳上1000万下 芝1600m エメラルスター 牡4 相沢郁

除外が続いた新馬のコーズウェイベイは未知数ですが、まずはめどの立つ走りを期待です。
アルキミアはデビュー戦の前走が及第点。まずは前走以上を期待したいところです。
昇級後の内容がパッとしないギャンブラー。距離短縮での変わり身を期待でしょう。
中京での前2走が及第点のジャコバイティズム。東京でも期待したいところです。
久々のモレッキは仕上がり次第ですが、休養前は人気になった馬だけに楽しみです。
久々の前走は度外視したいワイルドダンサー。勝ち負けを期待したいところです。
久々のヴァフラームは昇級後の前2走の内容から限定戦なら楽しみありそうです。
前走が見せ場なしのラストダンサーは久々ですが、得意の条件。期待したいところです。
2連勝で重賞挑戦のゴーフォザサミットは久々にテン乗りですが、大いに楽しみです。
前走は僅差3着のエメラルスター。立ち回り次第ですが、勝ち負けを期待でしょう。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

02月12日(月)

東京1R 3歳未勝利 ダ1400m ザイオン 牡3 相沢郁
東京2R 3歳未勝利 ダ2100m シャイニーロケット 牡3 尾形充弘
東京3R 3歳未勝利 ダ1600m アルジ 牡3 小島茂之
東京4R 3歳未勝利 芝2400m トランスパレント 牡3 上原博之
東京5R 3歳新馬 芝1600m ホッコーエレノア 牝3 戸田博文
東京6R 3歳500万下 ダ1600m エピックアン 牡3 大和田成
東京7R 4歳上500万下 ダ1400m コパノリクエスト 牡5 上原博之
東京9R テレビ山梨杯(牝) 芝1800m ニシノアモーレ 牝4 上原博之
東京11R クイーンC(G3・3歳・牝) 芝1600m テトラドラクマ 牝3 小西一男
東京12R 4歳上1000万下 ダ1600m ポップアップスター 牡4 金成貴史

もどかしい走りが続くザイオンですが、展開と立ち回り次第では楽しみあります。
ダート替わりの前走2着のシャイニーロケット。テン乗りも決めて欲しいです。
久々のアルジは芝のデビュー戦がパッとせずダートでの変わり身を期待でしょう。
トランスパレントは使われる度に良化気配。まずは前走以上を期待したいです。
除外が続いた新馬のホッコーエレノアは未知数ですが、まずはめどの立つ走りを期待です。
久々で昇級戦の前走が及第点のエピックアン。勝ち負けを期待したいところです。
中央再転入初戦のコパノリクエスト。まずはめどの立つ走りを期待でしょう。
久々のニシノアモーレは近走不振も展開と立ち回り次第では楽しみありそうです。
昇級戦で重賞挑戦に1番人気となった前走はやや不完全燃焼気味のテトラドラクマ。
無事に抽選を突破し、楽しみな馬での師弟挑戦。勝ち負けを期待したいところです。
昇級戦のポップアップスター。先々が楽しみな馬だけに勝ち負けを期待でしょう。

3日間開催は重賞の2頭含め楽しみ馬が多数。固め打ちを期待したいところです。

にほんブログ村 競馬ブログへ 人気ブログランキングへ ブログランキング ブログランキング【くつろぐ】
up田辺騎手の知名度アップに応援よろしくお願いします。


calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< April 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

  • 2018年04月14日・04月15日の騎乗予定
    fan
  • 2018年04月14日・04月15日の騎乗予定
    明石智子
  • 2018年04月08日(日)の騎乗結果
    fan
  • 2018年04月08日(日)の騎乗結果
    明石智子
  • 2018年04月07日・04月08日の騎乗予定
    fan
  • 2018年04月07日・04月08日の騎乗予定
    fan
  • 2018年04月07日・04月08日の騎乗予定
    roba
  • 2018年04月07日・04月08日の騎乗予定
    明石智子
  • 2018年03月31日(土)の騎乗結果
    fan
  • 2018年03月31日(土)の騎乗結果
    roba

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM