2020年04月11日・04月12日の騎乗予定

04月11日(土)

中山5R 3歳未勝利 芝2000m シャドウワルツ 牡3 斎藤誠
中山7R 3歳1勝クラス ダ1200m ニシノミンクス 牝3 伊藤圭三
中山8R 4歳以上1勝クラス ダ1800m ジェイエルノブレス 牝5 小西一男
中山9R 野島崎特別(牝) 芝1800m メトロポール 牝4 吉村圭司
中山10R 千葉日報杯(ハンデ) 芝1200m ピースユニヴァース 牡5 尾形和幸
中山11R ニュージーランドT(G2・3歳) 芝1600m ソウルトレイン 牡3 西村真幸
中山12R 4歳以上1勝クラス ダ1200m ロードシュタルク 牡4 高柳瑞樹

前走が及第点のシャドウワルツ。2度目の騎乗で展開や立ち回り次第も楽しみです。
テン乗りのニシノミンクスは同条件の前2走の内容から時計が掛かることを期待です。
久々のジェイエルノブレスは前々走の内容から展開と立ち回り次第では楽しみです。
久々に昇級戦でテン乗りのメトロポールはコース替わりでどうかですが楽しみです。
前走が案外だったピースユニヴァースは展開と立ち回り次第では楽しみありそうです。
久々に昇級戦で重賞挑戦にテン乗りのソウルトレインは前走の内容から楽しみです。
久々のロードシュタルクは近走の内容からまずはめどの立つ走りを期待したいです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

04月12日(日)

阪神2R 3歳未勝利 ダ1200m プリティユニバンス 牝3 村山明
阪神3R 3歳未勝利 ダ1800m シャープレシオ 牡3 笹田和秀
阪神4R 3歳未勝利 芝2000m グレーフェンベルク 牡3 浅見秀一
阪神5R 3歳1勝クラス ダ1200m トリプルシックス 牝3 古賀史生
阪神8R 天王寺特別(ハンデ) ダ1400m スズカゴーディー 牡6 伊藤圭三
阪神9R 忘れな草賞(3歳・牝) 芝2000m アカイイト 牝3 中竹和也
阪神10R 大阪―ハンブルクC(ハンデ) 芝1200m グッドジュエリー 牝5 堀井雅広
阪神11R 桜花賞(G1・3歳・牝) 芝1600m マルターズディオサ 牝3 手塚貴久

久々でテン乗りのプリティユニバンスはダート替わりですが楽しみありそうです。
テン乗りのシャープレシオは芝の前3走がパッとせず。ダートでの変わり身を期待です。
久々でテン乗りのグレーフェンベルクはここまでパッとせず。変わり身を期待です。
テン乗りのトリプルシックスは前走が案外でしたが、変わり身を期待したいです。
前走4着のスズカゴーディーは展開と立ち回り次第ですが、勝ち負けを期待です。
テン乗りのアカイイトは前2走の内容から展開と立ち回り次第も勝ち負けを期待です。
テン乗りのグッドジュエリーは前走が案外も展開と立ち回り次第では楽しみです。
久々の前走が好内容のマルターズディオサ。前走同様に決めて欲しいところです。

先週末は土日で3勝。今週末は待ちに待った桜花賞。大いに期待したいところです。

2020年04月04日・04月05日の騎乗予定

04月04日(土)

中山1R 3歳未勝利(牝) ダ1200m トリッチトラッチ 牝3 伊藤圭三
中山2R 3歳未勝利 ダ1800m ラティノス 牡3 小西一男
中山4R 3歳未勝利 ダ1800m ハイエストエンド 牡3 小西一男
中山5R 3歳未勝利 芝2000m ドリームメッセージ 牡3 中川公成
中山6R 3歳1勝クラス ダ1800m キタノオクトパス 牡3 高木登
中山7R 3歳1勝クラス 芝1600m グランフェスタ 牡3 武幸四郎
中山9R 安房特別 芝2500m シークレットラン 牡4 田村康仁
中山10R 湾岸S(ハンデ) 芝2200m ヴァンケドミンゴ 牡4 藤岡健一
中山11R ダービー卿CT(G3・ハンデ) 芝1600m ドーヴァー 牡7 伊藤圭三
中山12R 4歳以上2勝クラス ダ1200m グラスレオ 牡5 尾形和幸

惜敗が続くトリッチトラッチ。展開や立ち回り次第ですが、決めて欲しいところです。
前走が案外だったラティノス。コンビ復活でまずは前走以上を期待したいところです。
前走は2着惜敗のハイエストエンド。展開や立ち回り次第ですが、決めて欲しいです。
久々でテン乗りのドリームメッセージ。展開や立ち回り次第も楽しみありそうです。
久々でテン乗りのキタノオクトパス。展開や立ち回り次第も勝ち負けを期待でしょう。
テン乗りのグランフェスタは距離延長がどうかですが、立ち回り次第では楽しみです。
惜敗続くシークレットラン。2度目の騎乗ですし、立ち回り次第も決めて欲しいです。
テン乗りのヴァンケドミンゴは近走がパッとせずも変わり身を期待したいところです。
昨年は1番人気で7着のドーヴァー。展開や立ち回り次第では楽しみありそうです。
近走がパッとしないグラスレオ。展開や立ち回り次第ですが、変わり身を期待です。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

04月05日(日)

中山1R 3歳未勝利(牝) ダ1800m セレーネグランツ 牝3 加藤征弘
中山6R 4歳以上1勝クラス ダ1200m ヒロノトウリョウ 牡4 蛯名利弘
中山8R 4歳以上1勝クラス ダ1800m ジェイケイエース 牡4 松永康利
中山9R 山吹賞(3歳) 芝2200m エターナルボンド 牡3 伊藤圭三
中山10R 浅草特別 芝1600m ロザムール 牝4 上原博之
中山11R 春風S ダ1200m ケプラー 牡4 千田輝彦

久々でテン乗りのセレーネグランツはダートでの変わり身を期待したいところです。
久々で昇級戦のヒロノトウリョウ。仕上がり次第ですが、めどの立つ走りを期待です。
前走が復調気配のジェイケイエース。展開や立ち回り次第も決めて欲しいところです。
昇級戦のエターナルボンドは前走の内容から勝ち負けを期待したいところです。
テン乗りのロザムールは惜敗続き。展開や立ち回り次第ですが、勝ち負けを期待です。
久々のケプラーは展開や立ち回り次第ですが、すんなりなら楽しみありそうです。

先週末は2勝。今週末も楽しみな馬が多く、固め打ちを期待したいところです。

2020年03月31日の騎乗予定

03月31日(火)

中山5R 3歳1勝クラス ダ1200m サイクロトロン 牡3 音無秀孝

久々で昇級戦にテン乗りのサイクロトロン。仕上がり次第も勝ち負けを期待です。

2020年03月28日・03月29日の騎乗予定

03月28日(土)

中山1R 3歳未勝利(牝) ダ1200m アイアンメイデン 牝3 小島茂之
中山2R 3歳未勝利 ダ1800m アドマイヤグルス 牡3 上原博之
中山3R 3歳未勝利 ダ1200m コルニリア 牡3 大和田成
中山4R 3歳未勝利 ダ1800m ネオデレヤ 牡3 小西一男
中山5R 3歳未勝利 芝1600m グランエクセレント 牡3 石毛善彦
中山7R 3歳1勝クラス 芝1200m スウィートメリナ 牝3 菊川正達
中山9R 両国特別 芝1800m エピックスター セ5 田村康仁
中山10R 伏竜S(3歳) ダ1800m イモータルスモーク 牡3 金成貴史
中山11R 日経賞(G2) 芝2500m スティッフェリオ 牡6 音無秀孝
中山12R 4歳以上2勝クラス ダ1200m クーリュ 牝6 石毛善彦

テン乗りのアイアンメイデンは前走が及第点。展開や立ち回り次第では楽しみです。
テン乗りのアドマイヤグルスは調教の動きも良くダート替わりで楽しみありそうです。
テン乗りのコルニリアは前走が案外もダートは安定。立ち回り次第では楽しみです。
久々のネオデレヤは前2走がパッとせず。まずはめどの立つ走りを期待したいです。
前2走が好内容のグランエクセレント。展開や立ち回り次第も決めて欲しいです。
距離短縮のスウィートメリナは展開や立ち回り次第ですが、楽しみありそうです。
前2走が及第点のエピックスター。展開や立ち回り次第ですが、決めて欲しいです。
久々で昇級戦にテン乗りのイモータルスモーク。条件魅力で楽しみありそうです。
久々のコンビとなるスティッフェリオ。展開や立ち回り次第ですが、楽しみです。
テン乗りのクーリュは前走が案外も休養前の内容から変わり身を期待したいです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

03月29日(日)

中京1R 3歳未勝利 ダ1400m マロンジェム 牡3 稲垣幸雄
中京3R 3歳未勝利 芝1400m ニシノカテリーナ 牝3 伊藤大士
中京4R 3歳未勝利 芝2200m アイシーブルー 牡3 田村康仁
中京7R 4歳以上1勝クラス 芝1200m リーゼントアイリス 牝5 青木孝文
中京9R 大寒桜賞(3歳) 芝2200m リメンバーメモリー 牡3 佐々木晶三
中京10R 名古屋城S(ハンデ) ダ1800m アフターバーナー セ6 伊藤圭三
中京11R 高松宮記念(G1) 芝1200m ナックビーナス 牝7 杉浦宏昭
中京12R 鈴鹿特別 ダ1400m フクノグリュック 牡8 杉浦宏昭

テン乗りのマロンジェムは前走の内容から展開や立ち回り次第では楽しみです。
久々でテン乗りのニシノカテリーナは条件替わりでの変わり身を期待でしょう。
テン乗りのアイシーブルーは条件替わりでの変わり身を期待したいところです。
テン乗りのリーゼントアイリスは前走が好内容。立ち回り次第では楽しみです。
テン乗りのリメンバーメモリーは展開や立ち回り次第ですが、楽しみありそうです。
昇級戦のアフターバーナーは末脚は堅実。展開や立ち回り次第も楽しみです。
4年連続出走のナックビーナスは一昨年の3着馬。展開次第では楽しみです。
テン乗りのフクノグリュックは前々走の内容から展開と立ち回り次第では楽しみです。

3日間開催では通算900勝を達成。今週末も固め打ちを期待したいところです。

2020年03月20日・03月21日・03月22日の騎乗予定

03月20日(金)

中山1R 3歳未勝利(牝) ダ1200m トリッチトラッチ 牝3 伊藤圭三
中山3R 3歳未勝利 ダ1200m アイドルヲサガセ 牝3 小西一男
中山5R 3歳未勝利(牝) 芝1800m タイドライン 牝3 田島俊明
中山6R 3歳未勝利 芝2200m エルバルーチェ 牝3 小島茂之
中山9R 市原特別 ダ1800m レトロフィット 牝4 伊藤圭三
中山10R 幕張S 芝1600m トーラスジェミニ 牡4 小桧山悟
中山11R フラワーC(G3・3歳・牝) 芝1800m ショウナンハレルヤ 牝3 矢野英一

距離短縮で中山替わりのトリッチトラッチは時計や展開次第も勝ち負けを期待です。
コース替わりで距離短縮のアイドルヲサガセは変わり身に期待したいところです。
テン乗りのタイドラインはデビュー戦のダートから芝での変わり身に期待でしょう。
前2走が好内容のエルバルーチェ。展開と立ち回り次第ですが、勝ち負けを期待です。
前走が一息のレトロフィットは混合の特別戦。展開や立ち回り次第も楽しみです。
前走は見せ場十分のトーラスジェミニは距離短縮。展開や立ち回り次第も楽しみです。
昇級戦で重賞挑戦にテン乗りのショウナンハレルヤ。展開次第では楽しみありそうです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

03月21日(土)

中山1R 3歳未勝利(牝) ダ1800m フェデネージュ 牝3 国枝栄
中山2R 3歳未勝利 ダ1200m ラファエル 牡3 伊藤圭三
中山7R 4歳以上1勝クラス ダ2400m プレイングラン 牡4 小西一男
中山8R 4歳以上1勝クラス(牝) ダ1200m アポロアミ 牝5 矢野英一
中山9R 黄梅賞(3歳) 芝1600m クロノメーター 牡3 尾形和幸
中山11R 千葉S(ハンデ) ダ1200m エレクトロポップ 牡7 田村康仁

テン乗りのフェデネージュはダートでの変わり身を期待したいところです。
久々のラファエルはダート2戦目。時計や立ち回り次第ですが、楽しみです。
近走が安定した走りのプレイングラン。展開や立ち回り次第も決めて欲しいです。
近走がパッとしないアポロアミ。実績からまだやれるはず。変わり身を期待です。
昇級戦のクロノメーターは前走が好内容。中山替わりでも期待したいところです。
エレクトロポップはコース替わりで距離短縮でのさらなる変わり身を期待です。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

03月22日(日)

中山1R 3歳未勝利(牝) ダ1800m トップブランド 牝3 伊藤圭三
中山2R 3歳未勝利 ダ1200m シルバージャック 牡3 和田正一郎
中山3R 3歳未勝利 ダ1800m ハイエストエンド 牡3 小西一男
中山5R 3歳未勝利 芝1600m ミモザゴール 牝3 加藤士津八
中山7R 4歳以上1勝クラス ダ1800m ジェイケイエース 牡4 松永康利
中山8R 4歳以上1勝クラス 芝2000m ジューンバラード 牝4 堀井雅広
中山9R 鎌ケ谷特別 芝1600m ケルベロス 牡7 大江原哲
中山11R スプリングS(G2・3歳) 芝1800m アオイクレアトール 牡3 古賀慎明
中山12R 4歳以上2勝クラス ダ1200m ウメタロウ 牡5 伊藤大士

前走が及第点のトップブランド。展開や立ち回り次第も勝ち負けを期待です。
テン乗りのシルバージャックは3戦連続2着と惜敗続き。決めて欲しいところです。
堅実な走りが続くハイエストエンド。展開や立ち回り次第も勝ち負けを期待です。
久々でテン乗りのミモザゴール。立て直しでの変わり身に期待したいところです。
テン乗りのジェイケイエースは近走がパッとせず。変わり身を期待したいです。
テン乗りのジューンバラードは展開や立ち回り次第ですが、変わり身を期待です。
久々の前走が復調を感じさせる走りのケルベロス。立ち回り次第では楽しみです。
テン乗りのアオイクレアトールは重賞挑戦も近走の内容から勝ち負けも期待です。
テン乗りのウメタロウはまだまだクラス慣れが必要な印象。どこまでやれるかです。

先週末は1勝ながらその1勝が土曜日のファルコンSと嬉しい2週連続重賞制覇。
勝ったシャインガーネットはNHKマイルCを目標に調整。無事に出走を願います。
そして、通算900勝まであと2勝。固め打ちで早々に決めて欲しいところです。

2020年03月14日・03月15日の騎乗予定

03月14日(土)

中京2R 3歳未勝利 ダ1200m ドロス 牡3 新開幸一
中京4R 3歳未勝利 芝1200m バトーデュシエル 牝3 安田翔伍
中京7R 4歳以上1勝クラス ダ1200m ディナミーデン 牡5 田島俊明
中京9R 4歳以上1勝クラス ダ1800m スターリーパレード 牡4 西村真幸
中京10R 熱田特別 芝2000m ラレゾン 牝6 高木登
中京11R ファルコンS(G3・3歳) 芝1400m シャインガーネット 牝3 栗田徹
中京12R 瀬戸特別 ダ1800m ローザノワール 牝4 西園正都

距離短縮でテン乗りのドロスは前3走の内容から展開と立ち回り次第では楽しみです。
距離短縮でテン乗りのバトーデュシエルは条件魅力。展開次第も決めて欲しいです。
歯がゆい競馬が続くディナミーデンは条件魅力。展開や立ち回り次第も楽しみです。
テン乗りのスターリーパレードは近走が案外も展開と立ち回り次第では楽しみです。
テン乗りのラレゾンは久々の前走が案外も実績から勝ち負けを期待したいところです。
重賞挑戦の前走は及第点のシャインガーネット。条件魅力で勝ち負けを期待でしょう。
久々でテン乗りのローザノワールは1番人気の前3走が案外。変わり身を期待です。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

03月15日(日)

中京2R 3歳未勝利 ダ1800m シェイドオヴペイル 牡3 栗田徹
中京3R 3歳未勝利 ダ1200m ラッシュワン 牡3 牧浦充徳
中京4R 3歳未勝利 芝1600m ゴールドハーレー 牡3 尾形和幸
中京6R 4歳以上1勝クラス(牝) ダ1400m デルマシャンパン 牝5 鹿戸雄一
中京7R 4歳以上1勝クラス 芝2200m ロマンテソーロ 牝5 金成貴史
中京9R 4歳以上1勝クラス 芝1400m ホーリーライン 牝4 矢野英一
中京10R 沈丁花賞(3歳) ダ1700m ポーラーサマー 牡3 田中博康
中京11R 金鯱賞(G2) 芝2000m ニシノデイジー 牡4 高木登
中京12R 賢島特別(ハンデ) 芝1600m スラッシュメタル 牡5 西村真幸

テン乗りのシェイドオヴペイルは距離短縮とコース替わりでの変わり身を期待です。
デビュー戦の前走が及第点のラッシュワン。展開と立ち回り次第ですが楽しみです。
テン乗りのゴールドハーレーは前2走がパッとせず。条件替わりで変わり身を期待です。
テン乗りのデルマシャンパンは条件魅力。展開と立ち回り次第では楽しみありそうです。
久々の前走2着のロマンテソーロ。展開と立ち回り次第ですが、勝ち負けを期待です。
テン乗りのホーリーラインは近走の内容から展開と立ち回り次第ですが楽しみです。
久々で昇級戦の前走が案外のポーラーサマー。変わり身を期待したいところです。
久々でテン乗りの前走が案外のニシノデイジー。条件替わりで変わり身を期待です。
テン乗りのスラッシュメタルは前走が案外も条件魅力で勝ち負けを期待でしょう。

先週末は嬉しい2020年の重賞初制覇。今週末も重賞制覇に固め打ちを期待です。

2020年03月08日(日)の騎乗結果

祝・2020年13勝目(通算897勝目)

中山1R 3歳未勝利(牝) ダ1800m ラブマリリン 牝3 15着/10番人気
中山2R 3歳未勝利 ダ1200m スターファイター 牡3 1着/1番人気
中山3R 3歳未勝利 ダ1800m ジチュダケテソーロ 牡3 3着/3番人気
中山6R 3歳1勝クラス ダ1800m スペロデア 牝3 7着/5番人気
中山8R 4歳以上1勝クラス 芝2200m エレベル 牝4 3着/4番人気
中山9R アクアマリン(ハンデ) 芝1200m ダイトウキョウ 牡8 9着/8番人気
中山10R 総武S ダ1800m ローズプリンスダム 牡6 6着/6番人気
中山12R 4歳以上2勝クラス 芝1600m ロジスカーレット 牡5 11着/10番人気

日曜日は中山で8鞍に騎乗し、2Rのスターファイターで1勝。
スターファイターは好位からの競馬で直線は内から徐々に伸びて
最後にしっかり抜け出して惜敗続きにピリオド。大きな1勝です。

久々のジチュダケテソーロは後方の外からの競馬で直線は大外から
最速の上がりで3着。展開や立ち回り次第も次走はより楽しみです。

エレベルは後方の外からの競馬で4角までに徐々に追い上げて直線は大外から
最速タイの上がりで3着。小柄な馬だけに馬場も響いたか。次走に期待です。

久々にコンビを組んだローズプリンスダムは好位の外からの競馬も直線は
余力なく失速して6着。展開や立ち回り次第も次走以降の走りに期待です。

テン乗りで昇級戦のスペロデアは促して好位2番手からの競馬も直線では早々に
余力なく失速の7着。逃げた勝ち馬を追走して得た内容。今後の走りに期待です。

ダイトウキョウは行き脚つかず後方からの競馬で直線は外から最速タイの上がりで
追い上げるも9着。馬場も響いたか。展開や立ち回り次第も今後の走りに期待です。

久々のロジスカーレットはスタート一息の後方からの競馬で直線も見せ場なし。
不得手な馬場も影響か。展開や立ち回り次第も楽しみある馬。今後に期待です。

テン乗りで距離延長のラブマリリンは行き脚つかず後方のまま見せ場なく大敗。
前走からの変わり身なくタイムオーバー。厳しい印象も今後の走りに期待です。

先週末は土日で2勝に2020年重賞初制覇。桜花賞も楽しみになります。
今週末は土日とも中京で騎乗予定。土日とも重賞での騎乗も楽しみですし、
通算900勝にはあと3勝。楽しみな馬も多く、一気に決めて欲しいです。

2020年03月07日・03月08日の騎乗予定

03月07日(土)

阪神4R 3歳新馬 ダ1400m リタ 牝3 牧浦充徳
阪神6R 3歳1勝クラス 芝1400m ルガーサント 牝3 西村真幸
阪神7R 4歳以上1勝クラス ダ1200m コパノジョウオー 牝4 村山明
阪神8R 4歳以上1勝クラス ダ1800m ブロッコリー 牡5 牧田和弥
阪神10R 但馬S 芝2000m トーラスジェミニ 牡4 小桧山悟
阪神11R チューリップ賞(G2・3歳・牝) 芝1600m マルターズディオサ 牝3 手塚貴久
阪神12R 4歳以上2勝クラス ダ1400m スズカゴーディー 牡6 伊藤圭三

新馬のリタは未知数ですが、まずはめどの立つ走りを期待したいところです。
テン乗りのルガーサントは未勝利勝ちの条件は魅力。立ち回り次第では楽しみです。
コパノジョウオーは近走がパッとせずも展開や立ち回り次第では楽しみありそうです。
テン乗りのブロッコリーは前2走が案外も札幌での内容から変わり身を期待です。
久々の騎乗となるトーラスジェミニは展開と立ち回り次第では楽しみありそうです。
久々のマルターズディオサは仕上がり次第ですが、今後に向けた走りを期待です。
久々の騎乗となるスズカゴーディー。展開と立ち回り次第では楽しみありそうです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

03月08日(日)

中山1R 3歳未勝利(牝) ダ1800m ラブマリリン 牝3 加藤和宏
中山2R 3歳未勝利 ダ1200m スターファイター 牡3 田島俊明
中山3R 3歳未勝利 ダ1800m ジチュダケテソーロ 牡3 加藤士津八
中山6R 3歳1勝クラス ダ1800m スペロデア 牝3 伊藤圭三
中山8R 4歳以上1勝クラス 芝2200m エレベル 牝4 中舘英二
中山9R アクアマリン(ハンデ) 芝1200m ダイトウキョウ 牡8 戸田博文
中山10R 総武S ダ1800m ローズプリンスダム 牡6 畠山吉宏
中山12R 4歳以上2勝クラス 芝1600m ロジスカーレット 牡5 国枝栄

テン乗りのラブマリリンはデビュー戦の前走がパッとせず。変わり身を期待でしょう。
テン乗りの前走3着のスターファイター。展開や立ち回り次第も決めて欲しいです。
久々のジチュダケテソーロはダート替わりの前走3着。勝ち負けを期待したいです。
テン乗りで昇級戦のスペロデア。デビュー前は騎乗予定だった馬。楽しみあります。
久々の前走2着のエレベル。展開や立ち回り次第ですが、勝ち負けを期待したいです。
久々のダイトウキョウは条件魅力。展開や立ち回り次第ですが、楽しみありそうです。
前走が案外も条件魅力のローズプリンスダム。立ち回り次第では楽しみありそうです。
久々のロジスカーレットは前々走の内容から展開と立ち回り次第では楽しみです。

先週末は未勝利も今週末は楽しみな馬が多く、まずは1勝からの固め打ちを期待です。

2020年02月29日・03月01日の騎乗予定

02月29日(土)

中山1R 3歳未勝利 ダ1800m ペンタグラム 牡3 栗田徹
中山2R 3歳未勝利 ダ1200m トレヴィト 牡3 小笠倫弘
中山4R 3歳1勝クラス ダ1800m セクシーフェイス 牝3 大和田成
中山5R 3歳未勝利 芝1600m グランエクセレント 牡3 石毛善彦
中山6R 3歳新馬 芝2000m セーチェーニ 牝3 牧田和弥
中山9R デイジー賞(3歳・牝) 芝1800m アテナノワール 牝3 久保田貴士
中山10R 富里特別(ハンデ) 芝1800m エピックスター セ5 田村康仁
中山11R サンシャインS 芝2500m ゴールドギア 牡5 伊藤圭三
中山12R 4歳以上2勝クラス ダ1200m ポップシンガー 牝6 鈴木伸尋

デビュー戦の前走3着のペンタグラム。距離延長と中山替わりで勝ち負けを期待です。
テン乗りのトレヴィトは除外続きで間隔空きましたが、立ち回り次第では楽しみです。
昇級戦でテン乗りのセクシーフェイス。ダート替わりの前走の内容から楽しみです。
テン乗りの前走が及第点のグランエクセレント。勝ち負けを期待したいところです。
新馬のセーチェーニは前評判も上々。初戦から勝ち負けを期待したいところです。
久々で昇級戦にテン乗りのアテナノワール。コース替わりでも期待したいところです。
テン乗りの前走が及第点のエピックスター。展開や立ち回り次第ですが、楽しみです。
テン乗りのゴールドギアは昨年の3着馬。展開や立ち回り次第ですが、楽しみです。
テン乗りのポップシンガーは近走がパッとせず。変わり身を期待したいところです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

03月01日(日)

中山1R 3歳未勝利(牝) ダ1800m トップブランド 牝3 伊藤圭三
中山4R 3歳新馬 ダ1200m ラッシュワン 牡3 牧浦充徳
中山5R 3歳未勝利 芝2000m ニシノアクシス 牡3 上原博之
中山6R 3歳1勝クラス 芝1600m セツメンノトビウオ 牡3 牧田和弥
中山7R 4歳以上1勝クラス ダ1200m タイキメサイア 牡5 高橋祥泰
中山9R 水仙賞(3歳) 芝2200m トウカイデュエル 牡3 田所秀孝
中山12R 4歳以上2勝クラス 芝1200m キタイ 牝4 杉浦宏昭

テン乗りのトップブランドは前2走の内容から展開や立ち回り次第では楽しみです。
新馬のラッシュワンは前評判も上々。初戦から勝ち負けを期待したいところです。
テン乗りのニシノアクシスはデビュー戦の前走から距離延長での変わり身を期待です。
久々でテン乗りのセツメンノトビウオは前走の内容から立ち回り次第では楽しみです。
前2走連続2着のタイキメサイア。久々のコンビ。立ち回り次第も決めて欲しいです。
テン乗りのトウカイデュエルは昇級後も堅実な走り。立ち回り次第では楽しみです。
逃げた前走は馬場も影響し、直線失速のキタイ。開幕週なら展開次第も楽しみです。

先週末は4勝。今週末も楽しみな馬が多く、まずは1勝からの固め打ちを期待です。

2020年02月22日・02月23日の騎乗予定

02月22日(土)

東京1R 3歳未勝利(牝) ダ1400m トリッチトラッチ 牝3 伊藤圭三
東京2R 3歳未勝利 ダ2100m スウィング 牡3 高柳瑞樹
東京3R 3歳1勝クラス ダ1400m プロヴィデンス 牡3 加藤士津八
東京4R 4歳以上1勝クラス ダ1600m チェリートリトン 牡6 小西一男
東京5R 3歳未勝利 芝1600m クロノメーター 牡3 尾形和幸
東京7R 4歳以上1勝クラス ダ1400m ナイスプリンセス 牝4 石栗龍彦
東京8R フリージア賞(3歳) 芝2000m フローズンスタイル 牝3 黒岩陽一
東京9R 4歳以上2勝クラス ダ1600m アフターバーナー セ6 伊藤圭三
東京10R 金蹄S(ハンデ) ダ2100m アドラメレク 牡6 石坂正
東京11R ダイヤモンドS(G3・ハンデ) 芝3400m アドマイヤジャスタ 牡4 須貝尚介
東京12R 4歳以上2勝クラス 芝1400m プレトリア セ5 中川公成

トリッチトラッチは距離延長の前走が3着。展開や立ち回り次第も決めて欲しいです。
テン乗りのスウィングは前2走が及第点。展開や立ち回り次第も楽しみありそうです。
テン乗りのプロヴィデンスは昇級後の前2走が及第点。立ち回り次第も楽しみです。
使い詰めも能力上位のチェリートリトン。展開と立ち回り次第ですが、楽しみです。
久々でテン乗りのクロノメーター。休養前の内容から勝ち負けを期待したいところです。
テン乗りのナイスプリンセス。近走の内容から立ち回り次第では楽しみありそうです。
昇級戦の前走は展開に泣いた印象のフローズンスタイル。勝ち負けを期待したいです。
近走は堅実な走りのアフターバーナー。展開や立ち回り次第も楽しみありそうです。
久々のアドラメレク。休養前の内容から展開と立ち回り次第では楽しみありそうです。
テン乗りのアドマイヤジャスタは近走がパッとせず。距離延長での変わり身を期待です。
テン乗りのプレトリアは近走の内容から展開と立ち回り次第では楽しみありそうです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

02月23日(日)

東京3R 3歳未勝利 ダ1600m ハイエストエンド 牡3 小西一男
東京4R 3歳未勝利 芝2400m リチュアルダンス 牡3 尾関知人
東京5R 3歳1勝クラス 芝1600m エンジェルサークル 牝3 中川公成
東京7R 4歳以上1勝クラス 芝1800m カナロアガール 牝4 田村康仁
東京9R ヒヤシンスS(3歳) ダ1600m ダイメイコリーダ 牡3 森田直行
東京10R アメジストS 芝2000m アトミックフォース 牡4 武藤善則
東京11R フェブラリーS(G1) ダ1600m アルクトス 牡5 栗田徹
東京12R 大島特別 ダ1400m エピックアン 牡5 大和田成

前走が好内容のハイエストエンド。展開と立ち回り次第ですが、勝ち負けを期待です。
テン乗りのリチュアルダンスはデビュー前に騎乗予定だった馬。変わり身を期待です。
未勝利戦以来のコンビとなるエンジェルサークル。展開や立ち回り次第も楽しみです。
テン乗りの前走が及第点のカナロアガール。展開や立ち回り次第ですが、楽しみです。
テン乗りのダイメイコリーダは前2走が好内容。格上挑戦でも楽しみありそうです。
久々のアトミックフォースは条件魅力。展開や立ち回り次第ですが、楽しみです。
久々のアルクトスはいよいよ中央G1挑戦。条件魅力で立ち回り次第も楽しみです。
久々の前走が及第点のエピックアン。展開や立ち回り次第も勝ち負けを期待です。

今週末は楽しみな馬も多く、悪い流れも底を打った印象。G1勝利に固め打ちを期待です。


calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< April 2020 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

  • 2020年03月14日(土)の騎乗結果
    fan
  • 2020年03月07日(土)の騎乗結果
    fan
  • 2020年03月14日(土)の騎乗結果
    明石智子
  • 2020年03月07日(土)の騎乗結果
    明石智子
  • 2020年02月23日(日)の騎乗結果
    fan
  • 2020年02月22日(土)の騎乗結果
    fan
  • 2020年02月23日(日)の騎乗結果
    明石智子
  • 2020年02月22日(土)の騎乗結果
    明石智子
  • 2020年02月15日・02月16日の騎乗予定
    fan
  • 2020年02月15日・02月16日の騎乗予定
    明石智子

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM