2020年01月25日・01月26日の騎乗予定

01月25日(土)

中山2R 3歳未勝利(牝) ダ1800m ダンスグルーヴィ 牝3 大竹正博
中山3R 3歳未勝利 ダ1800m ミスターサンド 牡3 栗田徹
中山4R 3歳新馬 ダ1200m ブルーミスト 牝3 伊藤圭三
中山5R 3歳未勝利 芝2200m エルバルーチェ 牝3 小島茂之
中山7R 4歳以上1勝クラス(牝) ダ1800m ケイティマドンナ 牝4 勢司和浩
中山9R 呉竹賞(3歳) ダ1800m ショウナンマリオ 牡3 加藤士津八
中山10R 東雲賞(ハンデ) 芝1600m アフランシール 牝4 尾関知人
中山11R アレキサンドライトS ダ1800m ブライトンロック 牡6 田中清隆
中山12R 4歳以上1勝クラス 芝1600m マジックリアリズム 牝4 尾関知人

久々でテン乗りのダンスグルーヴィはデビュー戦の前走が案外もダートでの変わり身に期待です。
前走はやや行きっぷりが悪かった印象のミスターサンド。ここは決めて欲しいところです。
新馬のブルーミストは未知数ですが、前評判も上々。初戦から期待したいところです。
前走がめどの立つ2着のエルバルーチェ。展開と立ち回り次第ですが、決めて欲しいです。
テン乗りで中央再転入のケイティマドンナ。仕上がり次第ですが、楽しみありそうです。
テン乗りのショウナンマリオは堅実な走りの馬。相手関係からも決めて欲しいところです。
前走は馬場や位置取りに泣いたアフランシール。気合の53キロ。決めて欲しいです。
前走は前々の競馬で案外だったブライトンロック。展開や立ち回り次第も楽しみです。
久々でテン乗りのマジックリアリズムは近走の内容から立ち回り次第では楽しみです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

01月26日(日)

中山2R 3歳未勝利 ダ1800m ラティノス 牡3 小西一男
中山3R 3歳未勝利 ダ1200m キョシンタンカイ 牡3 武市康男
中山5R 3歳未勝利 芝1600m ナリノオルフェ 牡3 上原博之
中山8R 4歳以上1勝クラス ダ1800m チェリートリトン 牡6 小西一男
中山11R AJCC(G2) 芝2200m ニシノデイジー 牡4 高木登
中山12R 4歳以上2勝クラス(牝) 芝2000m コンダクトレス 牝5 小島茂之

前走はめどの立つ3着のラティノス。展開や立ち回り次第ですが、楽しみありそうです。
前走は2着惜敗のキョシンタンカイ。展開や立ち回り次第ですが、決めて欲しいです。
久々のナリノオルフェは前走が案外。展開や立ち回り次第ですが、決めて欲しいです。
前2走は勝ち馬に離されるも連続2着のチェリートリトン。展開次第も楽しみです。
久々でテン乗りのニシノデイジー。条件魅力で今の馬場なら勝ち負けを期待です。
久々でテン乗りのコンダクトレス。昇級後の前2走が案外も変わり身を期待です。

今週末は楽しみな馬も多く、久々に気合の53キロ。重賞制覇含め固め打ちを期待です。



 ↑ 2020年1月24日・日刊スポーツ内田博幸ウチポケットの記事より抜粋。

にほんブログ村 競馬ブログへ 人気ブログランキングへ ブログランキング
up田辺騎手の知名度アップに応援よろしくお願いします。

2020年01月18日・01月19日の騎乗予定

01月18日(土)

小倉3R 3歳未勝利 芝1200m キョウワセイヴァー 牡3 笹田和秀
小倉5R 3歳新馬 芝2000m サンライズエポック 牡3 牧浦充徳
小倉7R 4歳以上1勝クラス ダ1700m ネルソンタッチ 牡4 牧浦充徳
小倉8R 4歳以上1勝クラス(牝) 芝1200m エアハンコック 牝5 笹田和秀
小倉9R 4歳以上1勝クラス 芝1800m ポベーダテソーロ 牡4 加藤士津八
小倉10R 小倉城特別 ダ1700m レシプロケイト 牡4 鮫島一歩

久々のキョウワセイヴァーはデビュー戦の前走が案外。距離短縮での変わり身を期待です。
新馬のサンライズエポックは未知数ですが、まずはめどの立つ走りを期待したいです。
テン乗りのネルソンタッチは再びダートに戻って変わり身を期待したいところです。
テン乗りのエアハンコックは前走がパッとせず。芝での変わり身を期待したいです。
久々のポベーダテソーロは格上挑戦ですが、展開と立ち回り次第では楽しみありそうです。
テン乗りのレシプロケイトは昇級戦の前走がパッとせず。変わり身を期待したいところです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

01月19日(日)

中山1R 3歳未勝利 ダ1200m アントニウス 牡3 久保田貴士
中山4R 3歳1勝クラス ダ1200m メモワールミノル 牡3 中舘英二
中山5R 3歳未勝利(牝) 芝1600m ヴィディア 牝3 大竹正博
中山6R 3歳新馬 芝1600m サクラシャムロック 牡3 田島俊明
中山7R 4歳以上1勝クラス ダ1800m タピゾー 牡6 菊川正達
中山8R 4歳以上2勝クラス ダ1200m クリップスプリンガ 牡6 岩戸孝樹
中山10R ジャニュアリーS ダ1200m リョーノテソーロ 牡5 加藤士津八
中山11R 京成杯(G3・3歳) 芝2000m キングオブドラゴン 牡3 矢作芳人
中山12R 4歳以上2勝クラス 芝1200m キタイ 牝4 杉浦宏昭

コース替わりで久々のアントニウスは展開と立ち回り次第では楽しみありそうです。
テン乗りで昇級戦のメモワールミノルは前走の内容から勝ち負けを期待したいです。
久々でテン乗りのヴィディア。仕上がり次第ですが、勝ち負けを期待したいです。
新馬のサクラシャムロックは未知数ですが、まずはめどの立つ走りを期待したいです。
久々でテン乗りのタピゾー。転厩初戦の前走は案外でしたが、巻き返しを期待です。
久々で昇級戦にテン乗りのクリップスプリンガ。展開と立ち回り次第では楽しみです。
久々でテン乗りのリョーノテソーロは近走がパッとせず。変わり身を期待でしょう。
テン乗りで昇級戦に重賞挑戦のキングオブドラゴン。追い切りの内容から楽しみです。
昇級戦で距離延長の前走は度外視のキタイ。距離短縮での変わり身を期待でしょう。

52キロは自重して体調は万全なはず。楽しみな馬も多く、固め打ちを期待です。

にほんブログ村 競馬ブログへ 人気ブログランキングへ ブログランキング
up田辺騎手の知名度アップに応援よろしくお願いします。

2020年01月11日・01月12日・01月13日の騎乗予定

01月11日(土)

中山1R 3歳未勝利(牝) ダ1200m トリッチトラッチ 牝3 伊藤圭三
中山3R 3歳未勝利 ダ1200m キョシンタンカイ 牡3 武市康男
中山5R 3歳未勝利 芝2200m エルバルーチェ 牝3 小島茂之
中山7R 4歳以上1勝クラス ダ1800m ジェイエルノブレス 牝5 小西一男
中山9R 朱竹賞(3歳) 芝1200m シオミチクレバ 牝3 牧浦充徳
中山10R 頌春賞 ダ1200m ホイールバーニング 牡7 牧田和弥
中山11R 迎春S 芝2200m シルヴァーソニック 牡4 池江泰寿

デビュー戦の前走2着のトリッチトラッチ。立ち回り次第ですが、決めて欲しいです。
前走が案外のキョシンタンカイ。距離短縮でコース替わりは歓迎か。楽しみあります。
前走は変わり身あったエルバルーチェ。コース替わりも立ち回り次第では楽しみです。
前走は勝ち馬に離されるも2着以下とは僅差のジェイエルノブレス。展開次第では楽しみです。
久々でテン乗りに昇級戦のシオミチクレバ。まずはめどの立つ走りを期待したいです。
昇級後は苦戦が続くホイールバーニング。3走前の内容から展開次第では楽しみです。
久々で昇級戦にテン乗りのシルヴァーソニック。今後に向けても勝ち負けを期待です。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

01月12日(日)

中山1R 3歳未勝利 ダ1200m リアンフィーユ 牝3 斎藤誠
中山2R 3歳未勝利(牝) ダ1800m タマノシュシュ 牝3 菊川正達
中山3R 3歳未勝利 ダ1800m ハイエストエンド 牡3 小西一男
中山5R 3歳未勝利 芝1600m サクセスハーモニー 牝3 久保田貴士
中山6R 3歳新馬 芝2000m レッドジャンヌ 牝3 大竹正博
中山7R 4歳以上1勝クラス ダ1800m ベンガラグンジョウ 牡4 伊藤大士
中山8R 4歳以上1勝クラス ダ1200m ディナミーデン 牡5 田島俊明
中山9R 黒竹賞(3歳) ダ1800m マカオンブラン 牡3 今野貞一
中山10R 初咲賞 芝2200m シークレットラン 牡4 田村康仁
中山12R 4歳以上2勝クラス 芝1600m アドマイヤシナイ 牡6 上原博之

ダート替わりの前走はめどの立つ走りのリアンフィーユ。展開次第も勝ち負けを期待です。
久々のタマノシュシュはダート替わりですが、血統的にも楽しみありそうです。
久々のハイエストエンドは展開や立ち回り次第ですが、楽しみありそうです。
テン乗りのサクセスハーモニーはデビュー戦の前走3着。勝ち負けを期待です。
新馬のレッドジャンヌは未知数ですが、まずはめどの立つ走りを期待したいです。
昇級後が人気になりつつ案外のベンガラグンジョウ。勝ち負けを期待したいです。
前走は苦しい流れのディナミーデン。展開や立ち回り次第も勝ち負けを期待です。
昇級戦でテン乗りのマカオンブラン。まずはめどの立つ走りを期待したいです。
テン乗りのシークレットランは久々の前走2着。立ち回り次第も決めて欲しいです。
久々のアドマイヤシナイは展開や立ち回り次第ですが、楽しみありそうです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

01月13日(月)

中山1R 3歳未勝利 ダ1200m セレンディピア 牡3 尾形和幸
中山3R 3歳未勝利 ダ1800m ダ1800m ミスターサンド 牡3 栗田徹
中山4R 3歳新馬(牝) ダ1200m スズカアイドル 牝3 伊藤圭三
中山5R 3歳未勝利 芝2000m アピテソーロ 牡3 奥平雅士
中山8R 4歳以上2勝クラス ダ1800m レトロフィット 牝4 伊藤圭三
中山10R 初春S(ハンデ) ダ1200m オリオンパッチ 牡4 加藤征弘
中山11R フェアリーS(G3・3歳・牝) 芝1600m カインドリー 牝3 田村康仁
中山12R 4歳以上1勝クラス 芝2200m エレベル 牝4 中舘英二

距離短縮の前走はめどの立つ走りのセレンディピア。立ち回り次第も楽しみです。
デビュー戦の前走はめどの立つ走りのミスターサンド。勝ち負けを期待です。
新馬のスズカアイドルは未知数ですが、前評判も上々。初戦から楽しみありそうです。
久々でテン乗りのアピテソーロ。展開や立ち回り次第ですが、楽しみありそうです。
久々でテン乗りの前走は2着惜敗のレトロフィット。決めて欲しいところです。
昇級戦のオリオンパッチはまだまだこれからの馬。勝ち負けを期待したいところです。
テン乗りで重賞挑戦のカインドリー。先約優先のスタイルだけに抽選突破は一安心。
昇級戦で距離短縮の前走は勝ち馬に離されましたが、再びマイルに戻り楽しみです。
久々のエレベルは前走が案外でしたが、立て直しでの変わり身を期待したいです。

2020年開幕週は未勝利も3日間開催は楽しみな馬も多く、固め打ちを期待です。

にほんブログ村 競馬ブログへ 人気ブログランキングへ ブログランキング
up田辺騎手の知名度アップに応援よろしくお願いします。

2020年01月05日・01月06日の騎乗予定

01月05日(日)

中山4R 3歳新馬 ダ1800m ニシノハヤシゲル 牡3 矢野英一
中山5R 3歳1勝クラス 芝2000m フローズンスタイル 牝3 黒岩陽一
中山7R 4歳以上1勝クラス 芝2000m ガロシェ 牝4 戸田博文
中山8R 4歳以上2勝クラス ダ1200m パイロジェン 牡4 伊藤圭三
中山9R 招福S(ハンデ) ダ1800m ブライトンロック 牡6 田中清隆
中山10R サンライズS 芝1200m ダイトウキョウ 牡8 戸田博文
中山11R 中山金杯(G3・ハンデ) 芝2000m レッドローゼス 牡6 国枝栄
中山12R 4歳以上2勝クラス 芝1200m ハイヤーアプシス 牝6 鹿戸雄一

新馬のニシノハヤシゲルは未知数ですが、まずはめどの立つ走りを期待したいです。
久々で昇級戦のフローズンスタイルはコース替わりですが、決めて欲しいところです。
テン乗りのガロシェは展開と立ち回り次第ですが、勝ち負けを期待したいところです。
久々のパイロジェンは除外で間隔が空きましたが、変わり身を期待したいところです。
前走3着のブライトンロック。展開と立ち回り次第も条件魅力。勝ち負けを期待です。
久々のダイトウキョウ。展開と立ち回り次第ですが、条件魅力。楽しみありそうです。
3度目の騎乗となるレッドローゼス。一頓挫ありましたが、勝ち負けを期待です。
除外で間隔空いたハイヤーアプシス。展開や立ち回り次第も楽しみありそうです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

01月06日(月)

中山2R 3歳未勝利 ダ1800m ラティノス 牡3 小西一男
中山7R 4歳以上1勝クラス ダ2400m サクセスファイター 牡4 中舘英二
中山10R ジュニアC(3歳) 芝1600m デンタルバルーン 牝3 牧浦充徳

前2走は離された内容のラティノス。まずはめどの立つ走りを期待したいです。
久々で昇級戦のサクセスファイター。距離延長どうかですが、勝ち負けを期待です。
前走が鮮やかだったデンタルバルーン。昇級戦で距離延長も勝ち負けを期待です。

2020年開幕週。月曜日は楽しみな馬の除外が多く、騎乗数は少なくなりましたが、
2日間で楽しみな馬も多く、まずは1勝。そして、固め打ちを期待したいところです。

にほんブログ村 競馬ブログへ 人気ブログランキングへ ブログランキング
up田辺騎手の知名度アップに応援よろしくお願いします。

2019年12月28日の騎乗予定

12月28日(土)

中山2R 2歳未勝利 ダ1800m ミヤビキング 牡2 小島茂之
中山6R 2歳新馬 ダ1200m トリッチトラッチ 牝2 伊藤圭三
中山11R ホープフルS(G1・2歳) 芝2000m ブルーミングスカイ 牡2 角居勝彦

連闘のミヤビキングは大型馬ですし、連闘も魅力。立ち回り次第では楽しみです。
新馬のトリッチトラッチは未知数ですが、前評判も上々。初戦から楽しみです。
テン乗りでG1挑戦のブルーミングスカイは展開と立ち回り次第も楽しみです。

2019年最終日は騎乗数こそ少ないですが、G1含め、期待したいところです。

にほんブログ村 競馬ブログへ 人気ブログランキングへ ブログランキング
up田辺騎手の知名度アップに応援よろしくお願いします。

2019年12月21日・12月22日の騎乗予定

12月21日(土)

中山3R 2歳未勝利 芝2000m シャドウワルツ 牡2 斎藤誠
中山5R 2歳新馬 芝2000m ベリンダアン 牝2 大竹正博
中山11R グレイトフルS(ハンデ) 芝2500m ステイブラビッシモ 牡6 久保田貴士
中山12R キャンドルライト賞 芝1600m トランスナショナル 牡3 田村康仁

久々でテン乗りのシャドウワルツはデビュー戦の前走が及第点。楽しみありそうです。
新馬のベリンダアンは未知数ですが、まずはめどの立つ走りを期待したいところです。
久々で昇級戦のステイブラビッシモ。めどの立つ走りを期待しつつ、楽しみあります。
前走2着のトランスナショナル。展開と立ち回り次第ですが、勝ち負けを期待です。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

12月22日(日)

中山1R 2歳未勝利 ダ1200m セレンディピア 牡2 尾形和幸
中山2R 2歳未勝利 ダ1800m ミヤビキング 牡2 小島茂之
中山3R 2歳未勝利 芝1600m ヨモギ 牝2 伊藤圭三
中山6R 2歳1勝クラス ダ1200m ウィーンソナタ 牝2 伊藤圭三
中山7R 3歳以上1勝クラス ダ1800m フライオールデイズ 牡4 清水英克
中山8R グッドラックHC(ハンデ) 芝2500m ジャディード 牡4 小島茂之
中山9R ノエル賞(牝) 芝1800m ギフトオブアート 牝3 高柳瑞樹

テン乗りのセレンディピアは距離短縮での変わり身を期待したいところです。
テン乗りのミヤビキングはデビュー戦の前走がパッとせず。めどの立つ走りを期待です。
久々のヨモギはデビュー戦の前走が案外。距離延長での変わり身を期待です。
久々のウィーンソナタは前走は出負けで度外視。変わり身を期待したいところです。
テン乗りのフライオールデイズは前走がめどの立つ走りの3着。楽しみありそうです。
ジャディードは昇級後の前2走がパッとせず。めどの立つ走りを期待したいです。
昇級戦でテン乗りのギフトオブアート。展開と立ち回り次第では楽しみありそうです。

今週末は有力馬の除外も多数と騎乗馬は少なめですが、楽しみな馬もおり
キャリアハイに向け、まずは1勝からの固め打ちを期待したいところです。

にほんブログ村 競馬ブログへ 人気ブログランキングへ ブログランキング
up田辺騎手の知名度アップに応援よろしくお願いします。

2019年12月14日・12月15日の騎乗予定

12月14日(土)

中山2R 2歳未勝利(牝) ダ1800m トミケンプリエール 牝2 小西一男
中山5R 2歳新馬 芝1600m プレミアムレイ 牝2 大竹正博
中山8R 3歳以上1勝クラス ダ1200m コマノゼニト 牡3 伊藤圭三
中山9R ひいらぎ賞(2歳) 芝1600m ジュエルタワー 牝2 尾形和幸
中山10R 香取特別 ダ2400m イルフォーコン 牡6 武市康男
中山12R 3歳以上2勝クラス 芝1800m ブランクエンド 牡3 加藤征弘

テン乗りのトミケンプリエールは前走5着も上位と大差。まずは前走以上を期待です。
新馬のプレミアムレイは未知数ですが、まずはめどの立つ走りを期待です。
久々で昇級戦のコマノゼニト。仕上がり次第ですが、立ち回り次第では楽しみです。
久々で昇級戦のジュエルタワー。展開や立ち回り次第ですが、勝ち負けを期待です。
前走は度外視のイルフォーコン。立ち回り次第も条件魅力で勝ち負けを期待です。
昇級戦の前走が案外のブランクエンド。中山での変わり身に期待したいところです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

12月15日(日)

中山1R 2歳未勝利(牝) ダ1200m サノレーヌ 牝2 尾形和幸
中山2R 2歳未勝利 ダ1800m ネオデレヤ 牡2 小西一男
中山3R 2歳未勝利 芝1200m イザラ 牝2 加藤征弘
中山6R 2歳新馬 芝1800m エターナルボンド 牡2 伊藤圭三
中山8R 3歳以上2勝クラス(牝) ダ1800m レトロフィット 牝3 伊藤圭三
中山9R 舞浜特別 ダ1200m オリオンパッチ 牡3 加藤征弘
中山10R 北総S(ハンデ) ダ1800m ビービーガウディ 牡5 久保田貴士
中山11R ディセンバーS 芝1800m エンジニア 牡6 牧光二
中山12R 3歳以上1勝クラス 芝2200m ワセダインブルー 牡4 金成貴史

デビュー戦の前走が及第点のサノレーヌ。立ち回り次第も決めて欲しいところです。
テン乗りのネオデレヤ。デビュー戦の前走は及第点。まずは前走以上を期待です。
久々でテン乗りのイザラはデビュー戦の前走1番人気の馬。勝ち負けを期待です。
新馬のエターナルボンドは未知数ですが、前評判も上々。初戦から期待したいです。
久々でテン乗りのレトロフィットは昇級戦の前走3着。勝ち負けを期待したいです。
テン乗りのオリオンパッチは延期なければ前走騎乗予定だった馬。決めて欲しいです。
久々のビービーガウディは昇級戦の前走がパッとせず。めどの立つ走りを期待です。
久々でテン乗りのエンジニアは前2走が重賞でパッとせず。変わり身を期待です。
久々のワセダインブルーは前走がパッとせず。立ち回り次第も勝ち負けを期待です。

今週末も楽しみな馬が多く、まずは1勝からの固め打ちを期待したいところです。

にほんブログ村 競馬ブログへ 人気ブログランキングへ ブログランキング
up田辺騎手の知名度アップに応援よろしくお願いします。

2019年12月07日・12月08日の騎乗予定

12月07日(土)

中山2R 2歳未勝利 ダ1800m ラティノス 牡2 小西一男
中山3R 2歳未勝利(牝) 芝1800m ホウオウエミーズ 牝2 池上昌和
中山4R 2歳未勝利 芝1600m オンリーワンボーイ 牡2 斎藤誠
中山5R 2歳新馬 芝1800m スズベルベット 牝2 高橋裕
中山7R 3歳以上1勝クラス ダ1800m ジェイエルノブレス 牝4 小西一男
中山9R 黒松賞(2歳) 芝1200m デンタルバルーン 牝2 牧浦充徳
中山10R アクアラインS(ハンデ) ダ1200m ヤマニンレジスタ 牡4 奥村豊
中山11R 師走S(ハンデ) ダ1800m エアアンセム 牡8 吉村圭司

コース替わりで距離延長のラティノス。まずはめどの立つ走りを期待したいです。
コース替わりのホウオウエミーズは前走が及第点。立ち回り次第ですが、楽しみです。
テン乗りのオンリーワンボーイは前走が僅差3着。立ち回り次第ですが、楽しみです。
新馬のスズベルベットは未知数ですが、前評判も上々。初戦から期待したいです。
前2走が案外のジェイエルノブレス。展開と立ち回り次第も巻き返しを期待です。
昇級戦でテン乗りのデンタルバルーン。展開と立ち回り次第では楽しみありそうです。
テン乗りのヤマニンレジスタは前走が案外も展開と立ち回り次第では楽しみです。
久々でダート替わりのエアアンセム。大型馬ですし、血統からも楽しみありそうです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

12月08日(日)

阪神1R 2歳未勝利 ダ1400m サイモンバトラー 牡2 矢野英一
阪神3R 2歳未勝利 芝1400m アイルショウユー 牝2 岩戸孝樹
阪神4R 2歳新馬 芝1200m グランマリアージュ 牝2 牧浦充徳
阪神9R オリオンS(ハンデ) 芝2400m イペルラーニオ 牡4 西村真幸
阪神11R 阪神JF(G1・2歳・牝) 芝1600m マルターズディオサ 牝2 手塚貴久

距離延長のサイモンバトラー。まずはめどの立つ走りを期待したいです。
テン乗りのアイルショウユー。展開と立ち回り次第では楽しみありそうです。
新馬のグランマリアージュは未知数ですが、まずはめどの立つ走りを期待です。
テン乗りのイペルラーニオは昇級戦で久々の前走からの変わり身を期待です。
久々でG1挑戦のマルターズディオサ。これまでの内容からG1でも楽しみです。

今週末も楽しみな馬が多く、まずは1勝からの固め打ちを期待したいところです。

にほんブログ村 競馬ブログへ 人気ブログランキングへ ブログランキング
up田辺騎手の知名度アップに応援よろしくお願いします。

2019年11月30日・12月01日の騎乗予定

11月30日(土)

中山1R 2歳未勝利 ダ1200m ラファエル 牡2 伊藤圭三
中山3R 2歳未勝利 芝2000m ジンジャーマン 牡2 伊藤圭三
中山4R 2歳未勝利 ダ1800m ジチュダケテソーロ 牡2 加藤士津八
中山5R 2歳新馬 芝1200m オメガレイスター 牝2 上原博之
中山6R 2歳新馬 ダ1800m ミスターサンド 牡2 栗田徹
中山7R 3歳以上1勝クラス ダ1200m コトブキハウンド 牡4 金成貴史
中山10R 鹿島特別 ダ1200m ナリノメジャー 牝5 上原博之
中山11R ステイヤーズS(G2) 芝3600m ヴァントシルム 牡5 須貝尚介
中山12R 3歳以上2勝クラス 芝1200m ハイヤーアプシス 牝5 鹿戸雄一

テン乗りのラファエルはデビュー戦の前走が案外。ダートでの変わり身に期待です。
テン乗りの前走が案外のジンジャーマン。継続騎乗と中山での変わり身を期待です。
テン乗りのジチュダケテソーロは芝でもまずまず。ダートでの勝ち負けを期待です。
新馬のオメガレイスターは未知数ですが、前評判も上々。初戦から期待したいです。
1週除外の新馬のミスターサンドは未知数ですが、前評判も上々。初戦から期待です。
前2走が及第点のコトブキハウンド。展開と立ち回り次第ですが、楽しみあります。
昇級戦のナリノメジャーは展開と立ち回り次第ですが、勝ち負けを期待したいところです。
久々のヴァントシルムは展開と立ち回り次第ですが、勝ち負けを期待したいところです。
テン乗りのハイヤーアプシスは前走の内容から展開と立ち回り次第では楽しみです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

12月01日(日)

中山4R 2歳未勝利 芝1600m アルファジップ 牝2 伊藤圭三
中山5R 2歳新馬 芝2000m クロスザルビコン 牡2 大和田成
中山6R 2歳新馬(牝) ダ1200m サノレーヌ 牝2 尾形和幸
中山7R 2歳1勝クラス ダ1200m ダンシングサンダー 牡2 伊藤圭三
中山8R 3歳以上1勝クラス(牝) ダ1800m ラティーンセイル 牝3 加藤征弘
中山10R 市川S ダ1800m ブライトンロック 牡5 田中清隆
中山11R ラピスラズリS 芝1200m ナックビーナス 牝6 杉浦宏昭
中山12R 3歳以上2勝クラス 芝2500m コロンバスデイ 牝4 小笠倫弘

デビュー戦の前走が及第点のアルファジップ。立ち回り次第ですが、楽しみです。
新馬のクロスザルビコンは未知数ですが、まずはめどの立つ走りを期待したいです。
新馬のサノレーヌは未知数ですが、前評判も上々。初戦から期待したいです。
久々にテン乗りのダンシングサンダーはダートでの変わり身に期待したいところです。
久々の前走を使われてラティーンセイルは立ち回り次第ですが、勝ち負けを期待です。
久々のコンビとなるブライトンロック。展開と立ち回り次第ですが、中山で期待です。
久々でテン乗りのナックビーナス。斤量どうかも能力上位。決めて欲しいところです。
久々のコロンバスデイは展開と立ち回り次第ですが、勝ち負けを期待したいです。

いよいよ2019年も残り1開催。今週末もまずは1勝からの固め打ちを期待です。

にほんブログ村 競馬ブログへ 人気ブログランキングへ ブログランキング
up田辺騎手の知名度アップに応援よろしくお願いします。

2019年11月23日・11月24日の騎乗予定

11月23日(土)

東京3R 2歳未勝利 芝1800m シチリアフレイバー 牡2 久保田貴士
東京5R 2歳新馬 芝1600m テクノポリス 牡2 宗像義忠
東京8R 3歳以上2勝クラス ダ1600m アスカノハヤテ 牡5 川村禎彦
東京12R 3歳以上2勝クラス(牝) 芝1400m アフランシール 牝3 尾関知人

テン乗りのシチリアフレイバーはデビュー戦の前走2着。勝ち負けを期待したいです。
新馬のテクノポリスは未知数ですが、初戦から一頓挫ありつつも勝ち負けを期待です。
テン乗りのアスカノハヤテは昇級戦の前走がパッとせず。まずはめどの立つ走りを期待です。
久々の前走が及第点のアフランシール。馬場懸念もしっかり決めて欲しいところです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

11月24日(日)

東京2R 2歳未勝利 ダ1600m バイシュラバナ 牡2 久保田貴士
東京6R 3歳以上1勝クラス ダ1400m ディナミーデン 牡4 田島俊明
東京7R ベゴニア賞(2歳) 芝1600m タイムマシン 牡2 手塚貴久
東京8R オリエンタル賞(ハンデ) 芝1800m トミケンボハテル 牡5 武市康男
東京10R ウェルカムS 芝1800m アトミックフォース 牡3 武藤善則
東京11R ジャパンC(G1) 芝2400m ウインテンダネス 牡6 杉山晴紀

テン乗りのバイシュラバナはデビュー戦の前走上位と差も4着。勝ち負けを期待です。
前2走が好内容のディナミーデン。展開と立ち回り次第ですが、決めて欲しいです。
テン乗りのタイムマシンは昇級後がパッとせず。距離短縮での変わり身を期待です。
テン乗りのトミケンボハテルは前2走が及第点。立ち回り次第ですが、楽しみです。
昇級戦のアトミックフォース。距離短縮はどうかですが、勝ち負けを期待したいです。
テン乗りのウインテンダネスは近走がパッとせず。見せ場を期待したいところです。

新馬など数頭除外はありつつ楽しみな馬が多く、まずは1勝からの固め打ちを期待です。

にほんブログ村 競馬ブログへ 人気ブログランキングへ ブログランキング
up田辺騎手の知名度アップに応援よろしくお願いします。


calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< January 2020 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

  • 2020年01月19日(日)の騎乗結果
    fan
  • 2020年01月19日(日)の騎乗結果
    明石智子
  • 2020年01月06日(月)の騎乗結果
    fan
  • 2020年01月06日(月)の騎乗結果
    明石智子
  • 2019年12月28日(土)の騎乗結果
    fan
  • 2019年12月28日(土)の騎乗結果
    明石智子
  • 2019年12月07日・12月08日の騎乗予定
    fan
  • 2019年12月07日・12月08日の騎乗予定
    明石智子
  • 2019年11月17日(日)の騎乗結果
    fan
  • 2019年11月17日(日)の騎乗結果
    明石智子

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM